11.10.2024
В первом же матче, после травмы форвард «Химика» пополнил свой бомбардирский счёт заброшенной шайбой (воскресенцы победили 7:1)
- Тяжело, когда пропускаешь так много матчей, непростое время – восстановление. Соскучился по игре, по команде, по ребятам. Слава богу, что время ожидания закончилось и я снова в строю и могу играть!
- Расскажи, как удалось отличиться.
- В большинстве действовали, как и договаривались до матча. Партнёры создали отличный момент для взятия ворот, и я его реализовал.
- Матч с «Рубином», перед «лазаретом», ты доигрывал в маске. Сейчас вновь выходишь на лёд с этой защитой. Непривычно действовать в маске?
- Думал, что будет хуже, но дискомфорта не испытал, ничего такого. Чтобы привыкнуть, нужно провести несколько смен. Просто нужно привыкнуть.
- Как поймать «волну», чтобы после продолжительной паузы энергия била?
- Здесь рецепт простой – всё через работу, ни о чём не думать, а просто пахать.
- Впереди ещё один домашний матч против дебютанта ВХЛ, «Олимпии». Чего ждёшь от соперничества с незнакомой командой?
- В штатном режиме будем готовиться. На каждый матч мы выходим и работаем на результат. Я надеюсь, что будет всё нормально, и мы победим. Просто нужно работать и выполнять тренерскую установку.
- Команда в раздевалке вручила тебе шлем, как лучшему игроку матча. Это дополнительно мотивирует?
- Я бы не стал говорить, что сделал что-то запредельное. Сегодня вся команда была единым целым, все молодцы. На следующей игре шлем получит кто-то другой – это не столь важно. Главное – победа, чтобы было, кому передать шлем.