11.12.2025
Послематчевые комментарии наставников
Егор Башкатов, главный тренер ХК «Химик»:
- Я поздравляю болельщиков с победой. Сегодня на игру подобрался, наверное, сильнейший возможный состав, поэтому у тренерского штаба было минимум работы. Сегодня ребята играли здорово. Мы вместе со зрителями наслаждались их игрой.
- Совсем недавно играли с пермяками на выезде. Тяжело ли было готовиться?
- Абсолютно две разные команды были на выезде у нас и здесь, хотя я сегодня об этом говорил, что сильнейший возможный состав на сегодняшний день. И таким составом очень сложно проиграть.
Альберт Мальгин, главный тренер «Молота»:
- Как сложился сегодняшний матч?
- Сложился очень неприятно. Скажем так, хотели показать хороший хоккей, но не получилось у нас сегодня. Если разобрать все голы, в принципе, сами себе привезли 3-4 гола. Первый гол, да, рабочий. Второй - меньшинство. При смене, как говорится, надо было меняться. Третий неудачный гол от вратаря сзади. И там пятый, шестой тоже при определенной смене определенных игроков. В принципе, «Химик» играл очень хорошо.
Мы, в принципе, создавали голевые моменты, но не забивали. Поэтому, да, не смогли ничего сделать.
- Шансы, особенно во втором периоде, были. Контратаки были очень опасные. Здесь не хватило именно завершения?
- Да, у нас прослеживается это, в принципе, уже на протяжении всего сезона. У нас есть хорошие голевые моменты, но мы не можем их реализовать в нужный момент, да, это хороший вопрос. Мы над этим работаем, но пока вот так.