МХК «Химик» - «Сахалинские Акулы» - 2:4

14 августа 2014 г. Воскресенск, ЛД «Подмосковье», 17 часов.

МХК «Химик»: вр. Оленич, Глызин – защ. Царев, Соловьев, Зимин, Шиндяйкин, Леонов, Романов, Толоконников, Шулев, Степанов – нап. Карамнов, Мозгалев, Смирнов, Кулаков, Ловягин, Лаврецкий, Малашкевич, Горбенко, Мутных, Никонов, Кадыков, Хильченко, Дашутин, Бурмистров, Мирошников

«Сахалинские Акулы»: вр. Ивандиков, Гафиуллин – защ. Курасов, Игнатенко, Гущин, Кубасов, Шамилов, Печеркин, Лукачик, Куценко – нап. Петелин, Гензе, Пухов, Горбунов, Тимошенко, Кузиков, Мухаметзянов, Коробов, Грегорчак, Ломакин Ю., Илларионов, Ломакин В.

Первые пять минуты «Акулы» провели интереснее хозяев площадки и создали пару неплохих моментов у ворот Андрея Оленича. Результатом активности гостей стало удаление у «желто-синих». Бросок Никиты Пухова впритирку к штанге был не сильным, но сверхточным – 0:1.
«Химики» свои шансы в большинстве не использовали, и на перерыв ушли в роли догоняющих.

В дебюте второго периода, который «Сахалинские Акулы» начинали в меньшинстве, Артем Дашутин восстановил равновесие – 1:1. Случилось это, когда пятый игрок только вышел из штрафного бокса.

Однако это гостей не смутило. Олег Гензе в одиночку завел шайбу в сетку – 1:2. Очередное удаление у дальневосточников «желто-синие» наконец-то полноценно использовали: под бросок Кирилла Смирнова грамотно подставился Алексей Леонов – 2:2.

Последние 5 минут периода «Химик» доигрывал вчетвером. Большой штраф за жесткое столкновение с соперником получил Никита Романов. Правда, «Акулы» почти половину своего численного преимущества нивелировали, также заработав удаление. Воскресенцы худо-бедно выстояли, сохранив ничью до второго перерыва.

В третьем периоде картина кардинально не изменилась. «Акулы» демонстрировали всплески активности, которые с трудом гасили хозяева площадки. Гостям до 55 минуты откровенно не хватало мастерства, чтобы воплотить свои старания в результат, но удача все же улыбнулась Никите Илларионову – 2:3.

Ситуация вынудила «химиков» поработать над игрой  с пустыми воротами. Не получилось: Владислав Лукачик снял все вопросы о победителе – 2:4.