Сергей Кремлев: "Мы довольны победой"

31.07.2015

В первом матче межсезонья был не столько важен счет, сколько общий результат работы команды в рамках предсезонной подготовки. Об этом сказал после финальной сирены главный тренер «Химика» Сергей Валентинович Кремлев. «Конечно, мы довольны победой, но не совсем всё получилось, - отметил наставник «желто-синих». – Не все сыграли ровно, от некоторых ребят ожидали большего. Но кто-то и приятно удивил в этой игре. Тактические схемы, над которыми работает команда на тренировках, просматривались в первом периоде. Это и дало результат.  Во втором и третьем периодах ребята выглядели подуставшими на фоне нагрузок, которые они сейчас испытывают».

Сергей Валентинович в качестве положительного момента отметил психологическую уверенность игроков. Как одну из проблем по итогам матча он обозначил систему игры в обороне, но и объяснил причину: «Сейчас основное внимание уделено функциональной подготовке, поэтому ребят пока еще не надо судить строго».

Конечно, был отмечен гол Ремова: «Нестандартно сыграл, выдержал паузу, посмотрел, что голкипер перекрыл нижний сектор ворот, развернулся и отправил шайбу под перекладину. Молодец, хладнокровно очень все сделал».

На следующей неделе у «Химика» матчи с ХК «Рязань». Это – прямой соперник по чемпионату ВХЛ. Главный тренер воскресенской команды сказал, что специально готовиться к данному противостоянию «Химик» не будет, но тренерский штаб надеется, что ребята раскроют больше своих возможностей, чем это было в матче с ХК «Ростов».

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск