Дальневосточники были точнее

17.08.2015

Товарищеский матч с командой Азиатской лиги - «Сахалином» из Южно-Сахалинска - тренерский штаб воскресенского «Химика» использовал для просмотра новичков. В желто-синей форме на площадку вышли: форвард Владислав Мутных и защитники Константин Дроков, Артем Седунов, Борис Новиков. Резервным нападающим у «Химика» был молодой воспитанник восресенской СДЮСШОР Кирилл Чибиряев.
В стартовой двадцатиминутке территориальное преимущество было за хозяевами площадки. Отчасти это результат двух подряд удалений у дальневосточников. Но реализовать большинство «Химику» не удалось. А вот «Сахалин» в полноценном составе сумел открыть счет: Руслан Берников точно бросил в свободный угол.
После перерыва картина практически не поменялась: дальневосточники довольно часто нарушали правила и тренировались играть в меньшинстве, а «Химик» отрабатывал большинство. Хозяева площадки не сумели превратить количество в качество, и счет не изменился.
Удаления в начале третьего периода заставили потрудиться теперь «желто-синих». Минуту 3 на 5 отбивались хозяева площадки и сделали это вполне удачно. Шикарный шанс сделать дубль получил на 50 минуте Берников, но дуэль с форвардом выиграл Александр Трушков. Однако длительное везенье голкиперов на этом закончилось. Сначала точным броском Илья Павлюков сравнял счет, а затем Александр Калинин забросил победную для гостей шайбу. В серии буллитов единственный гол записал в свой актив «Сахалин».

17 августа 2015 г. Воскресенск, ЛД «Подмосковье»
«Химик» - «Сахалин» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

«Химик»: Трушков; Голубцов-Абрамов-Незнамов, Цирулев-Мухин (2); Юдов-Павлюков-Воробьев, Провольнев-Седунов; Ремов-Мутных-Смирнов, Новиков-Кулешов; Тимошенко-Пухов-Алешин, Дроков (2)-Стулов; Чибиряев

«Сахалин»: Короваев; Громов, Костичкин, Храпак (4), Алексеев (2), Бондарев, Огнев, Комаров, Пичура (2), Курвяков, Степанов (2), Фахрутдинов, Михалев, Калинин, Ушаков, Шагов, Голышев (2), Берников (2), Курасов, Коледаев, Еремин, Сенатор.

1:0 Берников (Фахрутдинов, Курвяков, 16:11)
1:1 Павлюков (Юдов, 53:41)
1:2 Калинин (57:02)

Штраф: 4 - 14

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск