Стартовали с поражения

10.09.2015

"Химик" - "Буран" - 0:2 (0:0 0:0 0:2)

10 сентября 2015 г. Воскресенск, ЛД "Подмосковье"

"Химик": Синягин, Ремов-Колычев-Голубцов, Мухин-Цирулев(2); Незнамов-Мутных-Алешин, Назаревич-Седунов(4); Юдов-Павлюков-Воробьев, Кириллов-Провольнев(4); Захаров-Пухов-Митрофанов, Стулов-Гончаренко

"Буран": Литвинов, Князев А-Копытин-Воронков, Поляков(2)-Заламай(12); Раисов-Коробов(2)-Чистяков, Груздев (2)-Бусыгин; Буйницкий-Майоров-Черников(2), Абрамов-Чурляев; Князев-Акиньшин-Макаров, Акимов

0:1 Чистяков (Раисов, Груздев, 57:42) бол.
0:2 Груздев, 59:59 мен.
Штраф: 10 - 20

Почти три периода между соперниками шла равная борьба. Команды чередовали позиционный хоккей с резкими, взрывными контратаками. И у "Химика", и у "Бурана" были возможности забросить шайбу, но вратари действовали безошибочно.

Удаление у "Химика" в конце третьего периода стало переломным в матче. "Буран" использовал численный перевес, а за секунду до сирены забросил шайбу в пустые ворота.

Пресс-конференция:

Александр Николаевич Титов, главный тренер ХК "Буран":

- Стартовое волнение было и у нашей команды, и у соперника. Для первого матча был хороший боевой хоккей. Игра шла до заброшенной шайбы. Нам в концовке повезло - разыграли большинство.
Мы играли сегодня в шесть защитников. Потом молодой защитник Заламай получил десятиминутный штраф, и мы стали играть в пять защитников. Заканчивали матч мы в три звена. Сил у команды хватило. Я думаю, физического состояния мы еще в ближайшее время доберем.

Сергей Валентинович Кремлев, главный тренер ХК "Химик":

- Для зрителей игра, я думаю, была интересной.Только голов маловато. Чувствовалось, что у соперника более организованный состав из игроков, прошедших школу Высшей лиги.
Волнение было у ребят сильное. Это было видно с утренней раскатки. Два периода в атаке ничего не получалось. Потом немного игру выровняли, но получили ненужное удаление.
На сегодняшний день у нас в команде шесть троек нападения. Поэтому идет конкуренция за место в составе. Точечные связки мы сохраняем, а так состав будет в течение сезона меняться.

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск