Сверхважная победа

27.09.2015

Второй матч подряд "Химик" сразу же попытался за счет движения получить преимущество над соперником. Это удалось довольно неплохо. Однако совсем немного не хватало "желто-синим" при завершении атак. А игроки "СКА-Невы" терпеливо выжидали возможности для контратаки. В первом периоде у гостей получился один снайперский бросок.

После перерыва активность "Химика" наконец-то была вознаграждена. Не помог "СКА-Неве" и их голкипер Игорь Шестеркин, который в сезоне записал уже три "сухаря". В дальний угол уложил шайбу Владислав Мутных.

В заключительной трети матча воскресенцы удачно использовали большинство, однако сами потом дважды подряд остались вчетвером. Питерцы воспользовались шансом и прибрали игру к своим рукам. "Желто-синим" оставалось только корректно отбиваться и надеяться на контрвыпад. Питерцы с половины периода перешли к активным действиям по спасению матча, но «Химик» сумел отстоять сверхважные три очка.

"Химик" - "СКА-Нева" – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

27 сентября 2015. Воскресенск, ЛД "Подмосковье"
Судьи: Батурин А., Михеев О., Тюленев М.

"Химик": Синягин; Толузаков-Бакика-Незнамов, Стулов-Седунов(2); Пухов-Смирнов-Митрофанов(2), Цирулев-Мухин; Юдов-Павлюков-Воробьев, Кириллов-Сорокин; Алешин-Мутных(2)-Акмальдинов, Назаревич-Провольнев(2).

"СКА-Нева"(2 - к.ш.): Шестеркин; Гребенников-Горбаченко-Скворцов, Тихонов(2)-Козловский(2); Чувиляев-Хацей-Макаров, Гончаров(4)-Ткачев; Гребенщиков-Рычагов-Конозов, Никитин-Александров; Коростин-Комаров-Кондратьев, Лютов-Ушнев.

Голы:
0:1 - Скворцов (Гребенников, Горбаченко, 4:26)
1:1 - Мутных (Акмальдинов, 28:27)
2:1 - Толузаков (Бакика, 40:28 - бол.)
Штраф: 8 – 10

Послематчевая пресс-конференция:

ПУШКОВ Сергей Михайлович, главный тренер «СКА-Нева»:

- «Химик» вполне заслуженно победил: играл с первых минут очень агрессивно и с большим желанием.
У нас стали появляться проблемы с реализацией моментов. Третью игру забиваем один гол. Нельзя надеяться, что только вратарь поможет.
Есть проблемы и с составом: болеют ребята, есть травмированные игроки.

КРЕМЛЕВ Сергей Валентинович, главный тренер ХК «Химик»:

- Тяжело мы шли к этой победе. Ребята грамотно выполнили установку на игру, и я им за это благодарен. Будем надеяться, что в таких играх будет крепнуть и набираться опыта наша молодежь. В третьем периоде, когда вели 2:1, некоторые растерялись, просто отбрасывались. Но это всё – опыт.
Было непросто нам пройти этот путь через поражения: ребята очень переживали, мы ночами не спали. Но, может быть, он и был нужен этот путь для становления команды. Надеюсь, что эта победа придаст всем уверенности. Ребята будут расти быстрее, если будет удовлетворение от хороших матчей.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск