Дмитрий Громов: «Забить шайбу приятно, но команда проиграла»

Защитник желто-синей дружины отличился в первой же игре в новой команде, но радоваться забитой шайбе после финальной сирены не спешит

09.09.2020

Защитник желто-синей дружины отличился в первой же игре в новой команде, но радоваться забитой шайбе после финальной сирены не спешит

- Забить, конечно, приятно, но команда проиграла, значит забитую шайбу можно зачеркнуть. Надо все забыть и готовится к следующему матчу. Счет на табло отрицательный, нет набранных очков – чему радоваться? Забил? Значит партнеры молодцы, сделали все, шайбу «подогнали». Моя задача была только щелкнуть.

Если же говорить по игре – много удаляться начали после второго периода. Сами себе игру сломали. Будем думать, работать. Нам все тренер объяснил, подсказал.

- Почему, как считаешь, пошли эти ненужные удаления?

- Обычно из-за чего идут нарушения? Начинаешь проигрывать в скорости, либо уступаешь физически. Тут и начинаются удаления. Обидно, что зарабатывали штрафные минуты в чужой зоне, в своей на точке вбрасывания… Я считаю, это сугубо наша проблема. Будем разговаривать с парнями. Нам и Олег Губин сказал перед третьим периодом: «Много удалений было у «Югры», сейчас и нас будут наказывать». Не послушались капитана, надо было где-то аккуратнее сыграть, внимательнее, тогда бы все нормально было. Сейчас же о чем говорить? Проиграли, будем готовиться к новому поединку. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать команду.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск