«Химик» впервые в сезоне уступил в гостях

16.10.2020

Столица Самарской губернии была негостеприимна к воскресенцам

Матч в Самаре начался со стартового штурма … воскресенцев. «Лётчикам» с трудом, но всё же удалось сохранить свои ворота на замке, а первая же контратака хозяев принесла им успех. Игорь Игнатушкин не стал сокращать расстояние с вратарём, а с середины зоны был точен при исполнении броска – 1:0. Пропущенная шайба не охладила атакующий пыл жёлто-синей дружины, однако пробить Сергея Дубцова в первой трети матча не сумели, хоть в нацеленности на ворота соперника превзошли значительно.

Острее действовали «химики» и во второй трети матча, однако пути к воротам самарских летчиков не смогли даже в численном большинстве. И всё же старания подопечных Олега Горбенко были вознаграждены. Любопытно, что сравнять счет «Химику» удалось в меньшинстве. Хозяева не смогли организовать полноценную осаду ворот Павла Хомченко, а когда штрафное время воскресенцев неуклонно катилось к концу, отличился Ильдар Валеев. Примечательно, что защитник оказался первым на шайбе после вбрасывания в центре зоны, смело пошёл в атаку, а когда первый бросок не достиг цели, сумел с неудобной руки переиграть распластавшегося на льду вратаря.

Хозяева в начале третьей двадцатиминутки сумели реабилитироваться за неудачную игру в численном большинстве. Для реализации «лишнего» самарцам понадобилось менее полминуты – цели достиг дальний бросок Романа Дубинина. Вновь выровнять положение «Химику» в отчетном поединке не удалось. 2:1 – победа ЦСК ВВС.

 

ЦСК ВВС – ХК «Химик» – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы:

1:0, Игорь Игнатушкин (Максим Лазарев), 3:47

1:1, Ильдар Валеев, 38:08, МЕН.

2:1, Роман Дубинин (Евгений Грошев), 41:05 БОЛ.

 

ХК «Химик»

Павел Хомченко (Андрей Сковронский);

Павел Медведев – Илья Павлюков – Илья Авременко, Дмитрий Мухин – Ильдар Валеев;

Илья Кляузов – Олег Губин – Михаил Шалагин, Алексей Гришин – Юрий Козловский;

Максим Баин – Глеб Шашков – Михаил Котляревский, Дмитрий Громов – Илья Дервук;

Валентин Разумняк – Кирилл Смирнов – Сергей Купцов, Евгений Белов.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск