Олег Горбенко: «Победы никому не даются легко»

Послематчевые комментарии наставников

26.10.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Победа получилась тяжёлой.

- Все команды сейчас в такой ситуации, победы никому не даются легко. Редко, когда увидишь крупный счёт в поединках, чаще в одну шайбу, все борются. Валидольная концовка – на последней минуте два гола пропускаем…Но с другой стороны – нам урок. Надо доигрывать матчи, где-то нам не хватает концентрации, мешает волнение. Молодцы ребята, что все-таки выиграли. Поздравляю всех с победой, готовимся к следующей игре.

Если же говорить в целом о матче, то мы реализовали свои моменты, были они и у соперника. Должны были заканчивать матч со счетом 3:1, но «Ермак» за минуту реализовал две атаки, мы стали нервничать. Хорошо, что в овертайме забили. С победой всех, спасибо за поддержку и болельщикам. Мы чувствуем, что они с нами, пусть их и нет на трибунах.

 

Виталий Соловьев, главный тренер «Ермака»:

- После победы над ХК «Рязань» от вас в Воскресенске ждали сюрпризов. Почему не удалось отличиться вашей команде до третьего периода, как считаете?

- Были моменты, которые мы не реализовали. Понятно, что ребята подустали – ситуация, которая в команде, всем известна – все после карантина.

Не реализовали моменты, не могли забить, потому что просто мало бросали по воротам. В третьем периоде, после 0:2, уже жёстче поговорили с ребятами, потребовали бросать, потому и пошли голы. Мы молодцы – за минуту до конца вытащили игру – это дорогого стоит.

- Впереди еще один матч. С каким настроем будете завершать выезд?

- Нам отступать некуда, мы сейчас возвращаем свою игру. Видно, что понемногу ребята возвращаются к жизни. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, мы её чувствуем, ребята читают прессу…Команда сегодня показала характер.

 

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск