Олег Горбенко: «Ребята молодцы, выстояли и вчетвером, и втроём»

30.10.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Результативным получился матч. Быстрый гол «Химика» дал дополнительные силы?

- Конечно, положительные эмоции, когда добиваешься быстрого успеха. Хорошо, что так удачно сложилось начало поединка, с этим голом мы быстрее вошли в игру, стали увереннее действовать. Единственный минус – это много удалений. Практически весь второй период играли в меньшинстве. Ребята молодцы, выстояли и вчетвером, и втроём – пластались, ловили на себя. Благодарен команде за победу, молодцы! Также поздравляю воскресенских болельщиков с победой!

 

Владислав Хромых, главный тренер «Сокола»:

- «Химик» поздравляю с победой, соперник реализовал наши ошибки. В начале игры грубо ошиблись, в первой смене пропустили. Но у нас уже которая игра по счету, сбился, когда есть какие-то проблески по содержанию игры, но всё перечёркивают грубейшие ошибки. Не могу найти объяснение, причины: поперечные передачи – перехват и гол, в меньшинстве бросок – и гол…

- Учитывая задорный поединок в Рязани готовились как-то особо к сегодняшнему матчу?

- В общем-то готовились стандартно: разобрали команду, было понимание, как играть и с кем играем. Но пока…Главное, что ошибаются опытные игроки, а компенсировать эти ошибки они не могут, забить те шайбы, что нам очень нужны, как воздух. К сожалению, мы пока проигрываем.

- Энергозатратный выезд, какие-то другие причины?

- Повторюсь, у нас всё «закопано» в собственных ошибках. Не соперники нас обыгрывают – мы подарок делаем. Как Дед Мороз на Рождество разносит подарки, так и мы, третью или четвертую в поездке этой раз подарили, два подарили. Соперник не отказывается, пользуется этими подарками.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск