50 результативных балла Валентина Разумняка

05.11.2020

О том, что забросив шайбу и сделав результативную передачу в поединке с красноярским «Соколом», нападающий Валентин Разумняк достиг рубежа в 50 очков по системе гол+пас в «регулярке» ВХЛ, он узнал от пресс-службы «Химика».

- Чтобы достигнуть этой отметки тебе понадобилось провести 178 игр. Есть любимый гол?

- Если честно, навскидку и не вспомнишь – каждой забитой шайбе радуешься, не делая особый акцент. Главное – чаще добиваться успеха!

- В нынешнем сезоне ты забивал «Звезде», «СКА-Неве», «Ладе», «Дизелю» и уже упомянутому «Соколу». Что, на твой взгляд, объединяет эти коллективы и тебя?

- Нет, не знаю, лучше сразу подскажите.

- Во всех этих поединках «Химик» одерживал победы.

- Считаю, что это самое главное – победы твоей команды, приятно, что забрасывал в таких матчах шайбы.

- А если оглянуться не на все 50 результативных балла, а только на те, что добыты в Воскресенске? Самая удивительная шайба, вероятно, родом из Пензы?

- Там не обошлось без удачи (шайба после рикошета от клюшки соперника взмыла вверх и затем очутилась в воротах «Дизеля»). Любой бросок, если ты атакуешь, то нацелен на ворота. Повторюсь, любому голу рад. Конечно, там курьёзная шайба получилась, но от этого она стала не менее радостной и важной. Удивительный гол, поэтому, думаю, эту шайбу можно запомнить.

- «Соколу» ты забил, что называется «с мясом». Да и тебя, после взятия ворот, пытались «закопать» соперники на пятачке. Чаще приходится забивать именно так?

- Разные шайбы бывают. Я, как нападающий, должен и под воротами сыграть, и трудовой гол забить. В игре против Красноярска был гол в большинстве, я удачно сыграл на добивании. Роман Любимов хорошо бросил по воротам, он прошил вратаря мне осталось только забить, «закопать» её за ленточку.

- 50 очков в 178 матчах. Как сам оценишь достижение этой цели?

- Разумеется, хотелось бы больше, но на нынешний момент как есть, так и есть. Буду стараться и дальше добиваться успехов вместе с командой. Что впереди? - Впереди у нас выездная серия, готовимся к ней. От сезона жду только побед – у нас хороший коллектив, поэтому с каждым матчем надо прибавлять в уверенности, добывать победы.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск