Воскресенцы уступили в Тамбове

Решающим фактором, позволившим в очередной раз тамбовчанам переиграть «Химик», стала игра в неравных составах

06.11.2020

Уже на старте поединка подопечные Олега Горбенко остались в меньшинстве. Хозяева насели на ворота Павла Хомченко, а добились успеха через минуту численного большинства. Константин Соколов прежде, чем снабдить идеальной передачей Александра Ремова сделал мини-паузу, а нападающий горожан с «пятака» был убийственно точен – 1:0.

Вскоре у жёлто-синих последовало новое удаление, и когда показалось, что гостям удалось сорвать атакующий порыв «горожан», последовало новое нарушение правил. Двойное численное преимущество ХК «Тамбов» не упустил. Однако преимущество в две шайбы до перерыва удержать хозяева не успели. В одной из атак воскресенцев Максим Баин не оставил борьбу за шайбу даже оказавшись за лицевой линией. Его атака застала врасплох вратаря хозяев – 2:1.

Эта шайба словно разделила стартовый отрезок пополам. Теперь уже воскресенцы всё активнее в чужой зоне. С удвоенной энергией начали «химики» и второй период, когда тамбовчанам большей частью приходилось обороняться. К сожалению, добиться нового успеха воскресенцы не смогли. А в концовке второй двадцатиминутки ХК «Тамбов» «выстрелил» дважды. Третий гол хозяев вновь пришёлся на игру в численном большинстве (отличился Кирилл Козыркин), а точку в матче, как оказалось, поставил Александр Ремов.

После второго перерыва тренерский штаб заменил Павла Хомченко на Андрея Сковронского, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. Одолев в очном поединке «Химик» «волки» опередили соседей по турнирной таблице на 2 очка.

ХК «Тамбов» – ХК «Химик» – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)