Олег Горбенко: «Сегодня игра за 4 очка, потому и выдалась такой напряжённой»

19.11.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Сегодня игра за 4 очка, потому и выдалась она такой напряжённой. Первый период мы чуть-чуть не вошли в игру, поэтому второй заметно отличался от него. Ребята включились, молодцы, что выиграли. Готовимся к следующим играм.

- При игре «5 на 3» надо забивать, как показала концовка матча.

- Да, и «5 на 3», и «5 на 4» надо реализовывать. К сожалению, пока хромает у нас этот элемент. Работаем на тренировках, уделяем этому много внимания. Чтобы себе не осложнять жизнь, впредь надо реализовывать такое преимущество.

Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:

- Матч боевой, матч тяжёлый, вязкий сегодня хоккей был – никто не хотел уступать. Отличный первый период с нашей стороны. Потом соперник прибавил в движении, но мы хорошо оборонялись, не позволяли ничего создавать у своих ворот, пока у нас один молодой человек не начудил. Просто одной передачей вывел соперника «в ноль» на наши ворота. Я считаю, что это был переломный гол. В третьем периоде обменялись голами, и, в общем-то, неплохо его провели. Могли и сравнять счет в конце – заменили вратаря, но соперник хорошо отборонялся. Очень жалко, что в таких матчах мы очки раздаём.

- Для Вас не секрет, что звено Губина у «Химика» – ударное. Почему не удалось его сдержать?

- Да, знаем, что «Химик» укомплектован хорошими мастеровитыми хоккеистами. Звено Губина знали, разбирали. Но опять же, говорю, воскресенцы забили после наших ошибок. Если бы «разорвали» оборону, сказали бы: «Вопросов бы не было». Просто ошиблись, а мастеровитый соперник наказал.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск