В очередном выездном турне «Химик» стартовал с неудачи

27.11.2020

«Южный Урал» взял реванш за поражение в Воскресенске

Воскресенцы поединок начали крайне неудачно, пропустив первый гол едва стрелка секундомера отмерила первую минуту. Иван Захарчук атаковал из-за ворот и шайба, угодив во вратарский «блин» соскользнула на щиток Андрея Сковронского и уже оттуда – в ворота – 1:0. Воскресенцы ответили своим прессингом, обрушив на ворота хозяев шквал бросков, но цели достиг всего один – в исполнении Максима Баина за 23 секунда до перерыва. Казалось бы – отличный ответ на быструю шайбу «Южного Урала» – ответный гол «в раздевалку». Но после перерыва история повторилась, правда теперь после начала периода прошло 14 секунд, когда орчане вновь вышли вперёд. На шайбу Константина Чеботаева у воскресенцев еще нашёлся ответ, когда в меньшинстве Евгений Сорокин в чужой зоне навязал борьбу сопернику и был за это вознаграждён – 2:2.

Почти половину второго периода «Химик» провёл в численном меньшинстве. И если первое удаление сработало в «плюс», то новый штраф обернулся голом в ворота жёлто-синей дружины.

После второго перерыва «Южному Уралу» удалось закрепить свой успех, и снова сработало большинство. Точку в матче хозяева поставили на 58-й минуте, доведя преимущество до трёх шайб – 5:2, победа «Южного Урала».

«Южный Урал» – ХК «Химик» – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)