Олег Горбенко: «Команда сработала здорово»

14.12.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Команда действовала очень уверенно с первых минут матча. Это с победами приходит?

- И с победами тоже, но не это главное, думаю. Прибавим тренировочный процесс – ребята понимают, чего мы от них требуем и хорошо, что они это делают на льду, им проще действовать, и нам проще понимать, что они делают. Поэтому и такой результат. Если будем в таком ключе действовать – всё у нас будет нормально. Да, сегодня «историческая» победа над Тамбовом, но я хочу сказать, что мы с любой командой бьёмся за победу, просто есть удобные и неудобные соперники. Видимо, у нас ХК «Тамбов» был таким и теперь мы преломили это. Команда сработала здорово. Поздравляю с победой всех ребят и болельщиков. Готовимся к следующей игре.

 

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов»:

- Каков был план на игру, и насколько его поменял «Химик» в первом периоде?

- Сразу всё пошло не так, с удалений – полпериода отыграли в меньшинстве, всё сломалось. Одни игроки – «наелись», другие – не играли. Проиграли первый период и соперник почувствовал уверенность, и мы ничего не смогли с этим поделать. Выпали у нас некоторые ребята, отсюда – поражение. В актив – только игру в меньшинстве можно записать в сегодняшнем матче.

- Даже при счете 5:0 в исполнении вашего коллектива были очень опасные контратаки. Тамбовчане забили самые настоящие трудовые шайбы.

- Конечно, хоккей и начинается с простой работы, с труда. Взрослый хоккей, большой хоккей – это труд. И чего поначалу нам не хватало – это простых решений. Мы в первом периоде теряли шайбу на входе в зону, и соперник контратаковал, «накладывал» смены, отсюда и владение инициативой. По игре уступили. Единственное – не хотели сдаваться, молодцы, что при счете 0:5 играли.



Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск