Олег Горбенко: «Понимали, что сегодня лёгкой прогулки не будет»

16.12.2020

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Почему именно сопернику удалось навязать свою игру?

- Мы изучали соперника, они многим стремятся навязать свою игру. Да, у них было пять поражений, но все они – 1:2. Команда борется, поэтому понимали, что сегодня лёгкой прогулки не будет. Плюс всё равно сказался эмоциональный фон – команда не может все игры одинаково. Пытаемся достать эмоции из ребят – последняя игра дома. Эти два удаления, которые, по-большому счёту сломали нам игру. Хорошо, что вытянули матч, сравняли счёт.

Тяжело с эмоциональной точки зрения, но всё равно ребята молодцы, добыли один результативный балл. Сейчас, тем более, тяжёлый выезд. Сейчас только всё интересное начинается.

 

Александр Агеев, главный тренер «Молота-Прикамье»:

- После пятиматчевой безвыигрышной серии дома от «Молота» и следовало ждать сегодня такой битвы. За счёт чего удалось сегодня навязать свою игру сопернику?

- Сыграли терпеливо, плюс игру решила игра в неравных составах: мы дважды забили и выстояли в меньшинстве. Это сегодня повлияло на положительный результат. Я не скажу, что наша домашняя серия неудачная – мы брали там очки, просто овертайм, где-то терялась концентрация, за это очко не боролись. Сегодня терпеливо и грамотно сыграли в дополнительное время, ждали своего шанса – грамотно оборонялись. В общем буллиты решили судьбу встречи.

- Сегодня одним из героев встречи стал вратарь.

- Сейчас весь хоккей такой, что вратари многое определяют. Не хотел бы одного вратаря выделять, сегодня играла команда, её и хочу поздравить с победой.

- Впереди серьёзный выезд у «Молота», темп задан ещё в Перми: фактически 10 матчей без права на отдых.

- Мы в такой ситуации оказались в связи с всеобщей мировой проблемой – что делать? Парни терпят, руки никто не опускает. У нас ещё есть желание и шансы (парни хотят этого) зацепиться за зону плей-офф. Хотя она где-то… Но все мы спортсмены, все хотим максимальных результатов.

Понятно, что непростая выездная серия, играем с мастеровитыми соперники, как и сегодня. Что делать – надо выправлять ситуацию. Болельщики этого от нас ждут.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск