Достижения
Бронзовый призер МХЛ-2014

Дебют в российских соревнованиях – 2009/2010 (МХЛ)

Дебют во втором хоккейном эшелоне – 2014/2015 (ВХЛ)

Прошлогодний чемпионат ВХЛ стал лучшим в 6-летней истории «Барса». Прежде команде из столицы Татарстана ни разу не удавалось выйти в кубковую стадию турнира. В сезонах 2017/2018 и 2018/2019 казанцы останавливались в «считанных сантиметрах» от зоны плей-офф. Сезон 2019/2020 стал для них прорывом. «Регулярку» «Барс» завершил на 7 месте, а в розыгрыше Кубка Петрова сумел преодолеть барьер 1 круга и сделал серьёзную заявку на победу во втором этапе розыгрыша плей-офф.

В 1/8 финала соперником хоккеистов из Казани был Красноярский «Сокол». Для того, чтобы оформить выход в ¼ финала «Барсу» понадобилось провести 6 матчей, где болельщики обилия голов не увидели. Лишь в завершающем серию матче победителю удалось провести 4 шайбы (3:1, 2:1, 1:3, 1:2, 3:2 ОТ, 4:2). Вторым соперником в кубковой борьбе для «Барса» стали питерские армейцы. Казанцы стартовали с двух гостевых побед (5:4 ОТ, 3:1), ещё одну викторию сумели добыть и дома (1:4, 4:1), но, как известно, розыгрыш Кубка Петрова в прошлом сезоне завершён не был.

Новый сезон казанцы начали с «обороны» прошлогодних захваченных позиций и сегодня занимают позицию в зоне плей-офф, расположившись с 46 очками на 7 месте. В первом матче нового, 2021 года «Барс» в гостях в овертайме одолел ХК «Рязань» (2:1).

«Барс» демонстрирует результативную игру и еще до нового года сумел преодолеть планку в 100 забитых шайб. В споре бомбардиров у «барсов» лидирует Артём Валеев. В его активе 27 очков (11+16) и серьёзный отрыв от идущего на второй позиции Александра Хованова с 16 очками (5+11). При этом лучший показатель полезности в команде соперников у Дмитрия Котелевского («+11»). Лучший бомбардир защитник – Роман Амбросимов с 16 очками (9+7), с показателем полезности у Романа также всё в порядке – «+10». На последнем рубеже у казанцев выступала в нынешнем сезоне 4 вратаря. Лидер по игровым минутам – Илья Голубев (1015 минут), а коэффициент отражённых бросков лучше у Артура Ахтямова (93,5% против 91,9%). Оба вышеназванных игрока «Барса» провели по одному «сухому» матчу в сезоне.

Также обратим внимание болельщика на тот факт, что «Химик» не выигрывает у «Барса» с сезона 2017/2018 гг. Самое время ломать неприятную традицию.

СТАРЫЕ СЧЕТЫ

Результаты игр «Химик» Воскресенск – «Барс» Казань в чемпионатах ВХЛ:

2015/2016: 1:0, 2:1 ш.б., 2016/2017: 2:1 о.т., 2:0, 2017/2018: 1:6, 1:3, 2018/2019: 0:1, 0:3, 2019/2020: 3:4 Б, 0:1, 2020/2021:1:2 Б