Олег Горбенко: «Показали характер, играли друг за друга»

22.01.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Поначалу соперник переигрывал нас, но потом мы вошли в игру. Конечно, подводят удаления ненужные, сколько втроем играли. Победу заработали, она нам сейчас очень нужна. Сначала вшестером забили, потом в овертайме. Показали характер, играли друг за друга. Результат приходит, когда люди не ищут виновных, а продолжают работать и верят до конца.

- Благодаря чему вам удалось закрыть первую тройку «Нефтяника» с Альшевскими и Мокиным?

- Знаю хорошо этих ребят, работал с ними еще в «Куньлуне». У них есть «химия» и противостоять тройке непросто. Старались играть с ними поплотнее, не давать разгоняться, не давать времени на размышление, заставлять ошибаться. Иначе шансов против них вообще нет. Не всегда получалось, ребята создавали моменты, но не забивали – вратарь выручал. Но соперник – команда не только одного звена. Каждая тройка опасна.

- Непросто, наверное, играть дома без зрителей?

- Воскресенск вообще хоккейный город и многие хотели бы приходить на матчи, тем более, что мы сейчас на ходу. Обидно. Но сейчас вроде бы разрешили на две следующие игры заполнить трибуны на 25%. Поддержка очень нужна, даже здесь по-другому играли, потому что трибуны не пустые были.

 

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Игра давалась нелегко, понимали, что соперник хороший. Вину за последние минуты возьму на себя, не тех людей выпустили, у которых, не знаю, коленки и руки дрожат, причем не скажу, что в такой уж сложной ситуации.

- В концовке, наоборот, был отличный шанс увеличить счет…

- Это когда играли пять на три. Да, хороший момент. Мы неправильно играли, хотели чисто забить шайбу, разыграть до верного. А у них вратарь хорошо играл. Мы же помех ему не создавали.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск