Наш соперник. «Динамо» Санкт-Петербург

04.02.2021

Весь чемпионат сегодняшний соперник «Химика» прошёл без явных спадов

На финише 1 круга «регулярки» (1 декабря) в активе «Динамо» было 31 очко (14 побед плюс 3 поражения в буллитных сериях, в которых питерский коллектив также набирал очки).

Спокойную поступь по чемпионату, без явных взлётов, но и падений, «динамовцам» удалось сохранить и на финише гладкого первенства. За 5 туров до окончания регулярного первенства у «Динамо» 58 очков, и, любопытный факт, те же соперники, что и у «Химика» – «Рубин», «Югра», «Звезда» и областное «Динамо».

Самое время сказать о лидерах нашего соперника. Безусловный №1 в составе «бело-голубых» - Денис Синягин, хорошо знакомый и воскресенскому болельщику. В нынешнем сезоне у стража ворот 26 матчей, 15 побед, 8 «сухарей», фактически 1400 игровых минут и 1,38 – коэффициент надежности. Всё это слагаемые успеха для лидера вратарского рейтинга ВХЛ.

В обороне явный лидер – Никита Лисов, у которого 19 результативных балла (4+15) и показатель полезности «+17».

Более 30 очков в «Динамо» набрал (как, впрочем, и в «Химике») набрал лишь один форвард – Дмитрий Сидляров (8+25). А вот 20 и более очков набрали еще 4 нападающих (Антон Назаревич, Алексей Кручинин, Александр Жабреев и Александр Комаристый).

Есть у матча «Динамо» – «Химик» и особая подоплёка. Хозяева поединка ещё не оформили официально выход в плей-офф. Позволить это питерским «динамовцам» может победа. Воскресенцам есть, за что поквитаться с «Динамо». Обидное поражение на старте чемпионата, наверняка, ещё в памяти многих болельщиков.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск