Олег Горбенко: «Соперник – кусачая команда»

11.02.2021

Послематчевые комментарии наставников

Олег Горбенко, главный тренер ХК «Химик»:

- Домашние победы продлевают праздник после успешной выездной серии.

- Конечно, приятно, тем более на трибуны пришло много болельщиков. Знали, что игра будет тяжелой, после крупной победы над «Звездой». Эмоционально ребята выплеснулись, поэтому опасались. Да и соперник – кусачая команда, которая борется за право попадания в 16 лучших. Молодцы ребята! Вытаскивали из себя силы и довели игру до победы. Поздравляю болельщиков, спасибо им огромное за поддержку в этой тяжёлой игре. Немного передохнём и будем готовится к выезду, последним играм регулярного сезона. Будем настраиваться на плей-офф.

 

Сергей Петренко, главный тренер «Динамо»:

- Сегодня очки в матче «Динамо» были нужны ничуть не меньше, чем «Химику».

- Для нас каждая игра в конце регулярки складывается тяжело. Забил «Химик» на контратаке. Мы приложили усилия, и сравняли счёт в третьем периоде, но, к сожалению, не дотерпели. В овертайме последовала грубейшая ошибка при смене. Жалко – на буллитах можно было побороться и за 2 очка.

- Первый период выдался очень нервным для соперников. Связываете это с ответственностью матча?

- Конечно! Как мы не успокаивали ребят, но человеческий фактор присутствует. Напряжение, боязнь сделать ошибку. Отсюда, может быть, и много брака, да игра не столь зрелищная. Будем бороться за плей-офф пока будут шансы.


Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск