«Химик» уступил в Ханты-Мансийске

15.02.2021

35 сейвов Никиты Беспалова не помогли «Химику» остановить победителя Кубка Шёлкового пути.

В Ханты-Мансийске новоиспечённый победитель «регулярки» принялся за дело в матче против «Химика» засучив рукава. Только в первом периоде «Югра» нанесла 28 бросков, 17 из которых пришлись в створ владений Никиты Беспалова. Крайне неудачной для жёлто-синей дружины выдалась 15 минута поединка, когда две смены подряд хозяева льда добивались успеха. Счёт в матче открыл Александр Коннов, а уже через 15 секунд вновь начинать с центра площадки пришлось после действий Никиты Чусовитина.

Как ни старались оба коллектива, большего в этот хоккейный вечер им добиться не удалось. «Химик» в завершающем отрезке матча был близок к тому, чтобы «вернуться» в игру, но Владимир Сохатский сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. 2:0 – победа «Югры».