Челябинцы сокращают отставание в серии с «Химиком»

26.02.2021

Шайбы Андрея Ерофеева и Марселя Шолохова, заброшенные хозяевами в первой половине стартового отрезка матча №3, стали хорошим заделом для итоговой победы «Челмета». Воскресенцам пришлось на протяжении 40 игровых минут в первую очередь думать о сохранности собственных ворот. Об этом красноречиво говорит статистика 1 и 2 периода, где преимущество чёрно-белых в нацеленности на ворота было подавляющим – 26 бросков в створ против 7 у «Химика».

Вернуть игру под свой контроль воскресенцам удалось лишь в 3 периоде, но, к сожалению, в дебюте третьего периода «Челмет» сумел довести своё преимущество до трёх шайб. Гол в исполнении Дмитрия Мухина стал сигналом к финальному штурму гостей, и мы увидели классическую замену вратаря на игрока нападения, но обострить до предела ситуацию на площадке подопечные Олега Горбенко не сумели. 1:3, поражение «Химика», а завтра серия продолжится новым противостоянием команд.