Евгений Сорокин: «Завтра будет другая игра»

11.03.2021

Автор первой заброшенной шайбы в ворота «Югры» поделился мнением о старте новой серии

- При обсуждении пары «Югра» - «Химик» многие опасались, что будет очень жёсткая игра в обороне и минимум голов, но уже в 1 периоде матча – 4 заброшенные шайбы.

- Мне кажется, что мы сами себе привозили шайбы, какие-то глупые голы были. Большинство у соперника дважды в игре сработало. Пока ещё трудно дать взвешенную оценку матчу.

- Три шайбы в исполнении «Химика» показали, что против этого соперника можно играть: где-то на контратаках, где-то действовать в давление.

- Это и нужно делать! Они очень хорошо действуют с шайбой, «Югра» –мастеровитая команда, но когда мы их закрываем в зоне, когда лишаем их шайбы, то играть с ними легко, игру получается переламывать... Мне кажется тому пример наш третий гол, где мы порядка трёх смен без остановки провели в зоне атаки, а Илья Кляузов забросил шайбу.

- Немаловажно, что никто из команды не выключился из борьбы.

- Да, никто на табло не смотрел. В третьем периоде не получилось так действовать. Нам следовало додавить, но не получилось.

- Завтра будет другая игра.

- Конечно. Каждый день – это другая игра. Нужно провести работу над ошибками, добавить в большинстве, потому что сегодня мы и пропустили в большинстве.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск