1:1 – Лекомцев (Тертышный, Верёвкин, 10:11)
2:1 – Воронин (Пилипенко, Тертышный, 11:15 ГБ)
4:2 – Верёвкин (Тертышный, Лекомцев, 25:02 ГБ)
5:2 – Антипов (31:37 ГМ)
5:3 – Кляузов (Круженков, Переляев, 39:51)
6:3 – Тертышный (Воронин, Акмальдинов, 58:40 ПВ)

Впервые в нынешнем сезоне розыгрыша Кубка Петрова «Химик» пропустил 6 шайб в одном матче. На одну «пробоину» больше смогли нанести хоккеисты «Челмета» в ходе 5-матчевой серии 1/8 финала. Отметим также, что в прошлом году в битве «Химика» и «Югры» в 5-матчевом противостоянии было заброшено 10 шайб, а самым популярным стал счёт 1:0.

Впервые тренерский штаб «Химика» в нынешнем розыгрыше плей-офф прибегнул к «рокировке» вратарей. Поединок начинал Никита Беспалов. Голкипер под №37 был заменён на 26-й минуте матча. Его игровое время составило 25:02. Из 24 бросков соперника Никита не справился с 4. Его сменщик, Андрей Сковронский, провёл на льду 32:58 секунд и пропустил 1 шайбу. На его счету 12 сейвов.

«Химик» впервые в нынешнем розыгрыше Кубка Петрова пропустил в численном меньшинстве. Причём «Югра» дважды смогла реализовать лишнего (всего у хозяев было 3 попытки). Ещё одна пропущенная шайба у жёлто-синей дружины также пришлась на игру в неравных составах. На «экваторе» поединка игрок «Югры» Антипов отличился, когда его команда была в меньшинстве.

Несмотря на «-3» шайбы в соперничестве с командой из Ханты-Мансийска ряд игроков «Химика» закончил стартовый поединок серии ¼ финала с положительным показателем полезности. У Дмитрия Мухина, Семёна Переляева и Ильи Павлюкова – «+2». Максима Баина и Дениса Цыганова – «+1».

Лидером по игровому времени стал защитник Роман Таталин – 23:39. У Сергея Купцова – 22:33. Более 20 минут на площадке провели Илья Авраменко (21:42), Ильдар Валеев (21:29), Олег Губин (20:48).