«Югра» вновь побеждает

12.03.2021

Второй матч серии воскресенского «Химика» и «Югры» не изобиловал заброшенными шайбами. В каждом из игровых отрезков зрители увидели по одному голу. Счёт в поединке, как и накануне, открыли подопечные Олега Горбенко. Защитник Илья Дервук со средней дистанции сумел поразить ворота Владимира Сохатского. Хозяева старались прессинговать, но успеха «Югре» не принесло даже численное большинство, когда в течении полутора минут воскресенцы оборонялись втроём против пятерки «Югры».

На льду то и дело возникали локальные стычки, так что «градус» игры был на порядок выше, чем накануне, когда коллективы показали разудалый хоккей с явным акцентом на атаку.

В дебюте второго периода жёлто-синие вновь остались втроём против пятёрки югорчан. На этот раз хозяева отнеслись к численному большинству бережнее и усилиями Ивана Лекомцева сумели сравнять счёт.

Качнуть маятник поединка в свою сторону подопечным Вадима Епанчинцева удалось в самом начале третьей двадцатиминутки. Как показало развитие событий, шайба в исполнении Александра Акмальдинова стала победной. Счёт 2:1 «югорчанам» удалось сберечь до финальной сирены. В Воскресенск серия переезжает с преимуществом команды из Ханты-Мансийска – 2:0.

«Югра» - «Химик» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Дервук (Авраменко, 3:24)
1:1 Лекомцев (Тертышный, 24:08 ГБ)
2:1 Акмальдинов (Лекомцев, 40:55)