«Югра» – «Химик» – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Дервук (Авраменко, 3:24)
1:1 Лекомцев (Тертышный, 24:08 ГБ)
2:1 Акмальдинов (Лекомцев, 40:55)

Во в тором матче серии команды забросили на треть шайб меньше, чем на старте. Результативными стали дебютные минуты каждого игрового отрезка.

Илья Дервук, открывший счёт в матче, стал 11-м игроком «Химика», отличившимся в ходе плей-офф 2021 года. В споре бомбардиров лидирует Илья Авраменко (2+3). Лучший снайпер – Максим Баин (3+1). Всего же результативными действиями отметились 20 игроков жёлто-синей дружины.

«Химик» во второй игре подряд не смог полностью нейтрализовать большинство соперника. После 75% (2 реализации из 3-х попыток) в поединке №1 у «Югры», теперь лишь 1 заброшенная шайба. Стоит отметить, что воскресенцы дважды оборонялись в формате «3 на 5», причем оба раза хозяева получали более 1,5 минут на реализацию.

Андрей Сковронский отразил 37 из 39 бросков по своим воротам. Его игровое время составило 59:07.

Традиционно больше всех времени на льду провёл защитник Роман Таталин – 23:50. На 80 секунд меньше времени у капитана «Химика» Олега Губина – 22:30, Сергея Купцова – 21:02. У Ильдара Валеева – 20:46, а Романа Дюкова – 19:59.

Роман Таталин был одним из самых «заряженных» на ворота соперника. На его счету 3 броска. Столько же в активе Ильи Авраменко, Павла Медведева и Михаила Котляревского.