ХК «Химик» – «Югра» – 3:4 (1:0, 1:2, 1:1, 0:1) 2 ОТ

1:0, Павел Медведев (Роман Дюков, Илья Талалуев), 4:08

1:1, Кирилл Пилипенко (Александр Акмальдинов), 24:44

2:1, Илья Талалуев (Максим Цыплаков, Павел Медведев), 28:27

2:3, Павел Махановский (Александр Акмальдинов, Иван Лекомцев), 53:18

3:3, Роман Дюков (Максим Цыплаков, Павел Медведев), 57:11

3:4, Артём Антипов (Иван Савчин, Евгений Рымарев), 88:16

«Химик» в третий раз подряд в поединке ¼ финала сумел открыть счет в матче.

В матче №3 голы на свой счёт записали хоккеисты, ранее в плей-офф-2021 не отличавшиеся. Примечательно, что и Павел Медведев, и Илья Талалуев и Роман Дюков не ограничились 1 набранным очком за результативность. На счету Павла 3 очка (1+2), Ильи и Романа 2 результативных балла (1+1).

Первый воскресенский матч ¼ финала завершился во 2-м овертайме, как и поединок № 1 против челябинского «Челмета». Тогда секундомер на отметке 96:57 остановил игрок жёлто-синей дружины Илья Авраменко. Сейчас отличился игрок «югорчан» Артём Антипов (88:16).

Команды на двоих набрали 43 штрафных минуты, но все шайбы были заброшены в равных составах.

Андрей Сковронский отразил 42 броска из 46, нанесённых по его воротам.

Лучший показатель полезности в «Химике» во вчерашнем матче у Павла Медведева, Максима Цыплакова и Ильи Талалуева – «+3», у Романа Дюкова – «+2».

Больше всех времени на льду провёл автор третьей шайбы в ворота «Югры» Роман Дюков. На счету игрока обороны 28 минут 13 секунд, 27:08 у Дмитрия Мухина. Более 26 игровых минут у Ильдара Валеева и Ильи Дервука.

У игроков нападения больше всех времени на льду провёл Максим Цыплаков (27:00), у Ильи Талалуева (23:23). Показатель в 23 минуты превысили также Павел Медведев и Илья Авраменко.