24.07.2021
Донат – воспитанникярославской школы хоккея. Карьеру начинал в системе ярославского «Локомотива», где выступал за детские и молодежные команды.
Форвард в минувшем сезоне выступал за клубы ВХЛ «Рубин» и «Дизель». Суммарно провел 41 матч (включая 8 поединков в составе «Дизеля» в плей-офф) и набрал 14 очков по системе гол+пас (6+8).
Дебют нападающего в ВХЛ состоялся в сезоне 2018/2019 гг., когда Донат провел 3 игры в составе ХК «Саров». Затем был сезон, проведенный в Нижнем Новгороде, где за «Торпедо-Горький» Донат Стальнов провел 37 матчей.
Есть у форварда и опыт выступления в КХЛ, где он за 2 сезона в нижегородском «Торпедо» (2018-2020) провел 12 поединков в которых набрал 2 результативных балла (0+2).