Сергей Решетников: «Была задача победить»

05.08.2021

Поздравляю всех болельщиков «Химика», руководство, всех ребят с первой победой в это межсезонье, с новым составом.

Мы предупреждали, что будет непросто. Какой бы состав не был у «Звезды», там собраны игроки, выступающие в разных возрастах за сборную России. Там нет случайных людей – это цвет молодежи всех сборных.

Тяжело далась игра, поэтому процентов на 10-15 получается то, что тренерскому штабу хочется видеть. Конечно, всё будет наигрываться, будем продолжать в том же духе.

- Главная задача матча – проверить в бою кандидатов в команду?

- Главная задача была победить. Естественно, и проверить кандидатов. Сочетания, те, что у нас работают в течение месяца, эти пятёрки сыграли и забили голы. Притираются звенья, сочетания, пары защитников, тройки нападения: находим оптимальные варианты. Мы не сторонники быстрой ротации в звеньях. Если у ребят идёт игра, то это звено будет играть от начала до конца чемпионата. Зачем мешать, если в звене есть химии, если они находят взаимопонимание?

- Много штрафных минут у «Химика» в отчетном матче.

- Это из-за быстрого соперника. Где-то, возможно, мы и не успевали. Но я отмечу, что если бы не «пятиминутка», то равное количество штрафных минут у команд. Дали нам сегодня поиграть – спасибо судьям – и в большинстве, и в меньшинстве.

 

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск