Победа на старте турнира имени Дроздецкого

17.08.2021

В равной игре соперников всего было с избытком: страсти, опасных моментов, игры в неравных составах, силовой борьбы, блокированных бросков.

Долгое время не хватало главного – заброшенных шайб. Их пришлось ждать почти 40 игровых минут. На исходе второго периода воскресенцы отбившись от очередной атаки динамовцев, сумели дожать до максимума свой момент: Кирилл Слепец хладнокровно реализовал выход «один в ноль». Любопытно, что судьи не сразу зафиксировали взятие ворот и некоторое время игра продолжалась. Но едва возникла пауза, «Химику» вернули лидерство в игре – 1:0.

«Динамо» отыгралось в середине третьего игрового отрезка. Причем взятие ворот вновь состоялось, когда команде удался выход «один в ноль». Уравнял шансы на победу Максим Джиошвили.

На финише основного времени жёлто-синие остались в меньшинстве, но надёжная игра в обороне, и небольшой риск позволили подопечным Сергея Решетникова добыть победу. Рывок Павла Ткаченко оказался неожиданностью для обороны «Динамо», а в ближнем бою форвард «Химика» сумел переиграть вратаря бело-голубых. 2:1 – победа воскресенцев на старте турнира.

После финальной сирены команды состязались и в серии послематчевых штрафных бросков. У «Химика» отличились Александр Точилкин, Максим Мальцев и Илья Авраменко, а Дмитрий Кулик сохранил свои ворота на замке.