Переиграли «Югру»

18.08.2021

В стартовом отрезке матча команды попеременно владели преимуществом

«Югра» уже в дебюте остаётся в меньшинстве, но удаление, заработанное северянами на Илье Авраменко, «Химик» реализовать не сумел.

Илья Авраменко был одним из самых заметных игроков воскресенцев в первой двадцатиминутке. Он терзал оборону действующего чемпиона и атакой с неудобной руки в «ближнем бою», и также был хорош в быстром рывке из средней зоны к воротам «Югры».

Подопечные Вадима Епанчинцева в долгу не остались. Запомнился опасный прострел Ежова на Чусовитина. Марковин, уже после того, как счет в матче был открыт, на пятаке смог найти Шалагина. Одним словом, вратарям пришлось потрудиться.

Шайбу же на свой счет «югорчане» записали в меньшинстве. К взятию ворот, которые защищал Андрей Сковронский, привела несогласованность игроков обороны, подаривший шайбу сопернику в собственной зоне.  Концовка первого периода выдалась у «мамонтов» поинтереснее, но именно вратарь «Химика» не позволил «Югре» уйти в отрыв.

Запомнился стартовый отрезок матча и могучим силовым приёмом в исполнении Доната Стальнова, и вспыхнувшей небольшой после этого потасовкой, которую сразу же погасили арбитры матча.

Второй период матча команды начали словно под копирку – удалением «Югры». Вот только «Химик» куда эффективнее распорядился «лишним» игроком. Эдуард Гиматов из-за ворот точным пасом находит на пятаке Марка Рубинчика, который и сумел после повторного броска сравнять счёт – 1:1.

Воскресенцам и после успеха удалось диктовать свои условия сопернику. Лишь к 26-й минуте «Югра» вернулась в зону жёлто-синих и сразу же заработала численное преимущество. «Химику» удалось сдержать атакующий потенциал «Югры». Игра выровнялась. По-настоящему жарко у ворот Андрея Скворонского стало в ходе следующего розыгрыша большинства. Северяне взяли шайбу под контроль, были первыми на подборе, создали ряд опасных моментов, но добиться нового успеха не смогли. «Химик» на финишной ленточке второго периода ответил своими моментами, когда ворота «Югры» атаковали Алексей Егоров и Владислав Никулин.

Заключительный период прошёл с незначительным преимуществом воскресенцев. Воротам «Югры» угрожали Юрий Слепец, Эдуард Гиматов, Владислав Чуркин. Активны в атаке были Павел Ткаченко и Владислав Никулин, а победную шайбу на свой счёт записал защитник Аким Тришин. Его дальний бросок достиг цели, а надежная игра «Химика» в концовке основного времени не позволила северянам даже заменить вратаря на шестого полевого игрока.