Не сЛадили с Тольятти

19.08.2021

После двух побед на старте турнира имени Дроздецкого болельщики «Химика» были вправе рассчитывать на столь же успешное выступление своих любимцев в матче против «Лады».

И началась игра вполне традиционно – с обмена опасными моментами в исполнении представителей соперничающих сторон. Отличный кистевой бросок получился у Ильи Авраменко, но пробить Александра Трушкова не удалось.

«Лада» смотрелась немного агрессивнее, но ситуацию на площадке никак нельзя было назвать таковой, что «гол назревал». Тем не менее вскоре они посыпались как из рога изобилия, и, к сожалению, только в ворота «Химика». Дубль Назарова, шайбы Мокина и Микуловича. Не удивительно, что тренерский штаб воскресенцев прибегнул к замене вратаря. Но и на долю Дмитрия Куликова пришлось немало. Ещё до перерыва Альшевский доводит счет разрыв в счёте до 5 шайб.

Гол престижа воскресенцам удалось забить лишь в 3 периоде, после семи пробоин в своих воротах. Заброшенной шайбой отметился Кирилл Слепец, но последнее слово всё же за «Ладой» - 8:1.