Валидольная победа воскресенцев

30.09.2021

«Химик» на старте сезона не только в лидирующей группе команд чемпионата ВХЛ, воскресенцы, к примеру, лидеры и по забитым шайбам. Подопечные Сергея Решетникова поразили ворота соперников в 8 матчах 31 раз. Встреча с «Ермаком», находящимся в подвале турнирной таблицы, чем не повод разгуляться в атаке, особенно если учитывать 3-матчевую победную серию. Вот и отчётный поединок с «Ермаком» жёлто-синие начали уверенно, заперев соперника в собственной зоне. Первое большинство, заработанное «Химиком», команда потратила, чтобы «наладить настройки», так что реализация лишнего со второй попытки была продиктована ходом матча. Сибиряки отбивались, лишь изредка проводя контратаки, так что новый розыгрыш «лишнего», казалось, позволит «Химику» развить успех. Однако соперник наказал хозяев за минутную расслабленность. Сначала Кирилл Смирнов, а затем и Захар Чернов перевернули ход поединка с ног на голову. Две шайбы «Ермака» уложились в 30 секунд. Третья шайба гостей, заброшенная на 16-й минуте, заставила тренерский штаб воскресенцев прибегнуть к вратарской рокировке – на пост №1 вернулся Андрей Сковронский. До перерыва подопечные Сергея Решетникова сумели сократить отставание до минимума (отличился Донат Стальнов), а после перерыва «Химик» обрушил шквал атак на ворота «Ермака». Сибирякам стартовый натиск хозяев удалось сдержать, а вот в очередной раз оставшись в меньшинстве, пропустили. Дубль на 26-й минуте оформил Илья Баранов.

«Ермак» зубами вцепился в результат, желая увезти из Воскресенска очки, да и гандикап, который пришлось отыгрывать жёлто-синей дружине, серьёзно повлиял на сценарий матча. Сибиряки имели возможность вновь выйти вперёд, но не смогли использовать ни большинство в формате «пять на четыре», не более солидное преимущество «пять на три». «Химик» же по-прежнему играл роль «первой скрипки» и заслуженно добился успеха, когда Егор Круженков вновь вывел воскресенцев вперёд.

«Ермак» пытался спасти матч, но подопечные Сергея Решетникова больше слабины не дали и довели дело до победы, не позволив гостям на последних минутах организовать финальный штурм

30 сентября 2021 г.

 г. Воскресенск

ДС «Химик» им. Николая Эпштейна

411 зрителей

 

ХК «Химик» – «Ермак» – 4:3 (2:3,1:0,1:0)

Голы:

1:0, Илья Баранов (Павел Медведев, Донат Стальнов), 8:04, бол.

1:1, Кирилл Смирнов (Егор Коробкин), 10:03, меньш.

1:2, Захар Чернов (Марк Кацевич), 10:30, меньш.

1:3, Артём Севостьянов (Кирилл Смирнов, Егор Коробкин), 15:13

2:3, Донат Стальнов (Олег Губин), 18:10

3:3, Илья Баранов (Павел Медведев, Глеб Шашков), 25:21,бол.

4:3, Егор Круженков (Донат Стальнов, Евгений Сорокин), 50:43

 

 

 

ХК «Химик»:

77. Платон Задорожный (30. Андрей Сковронский, 15:13 – 60:00);

19. Эдуард Гиматов – 22. Олег Губин – 8.Илья Авраменко, 17. Ильдар Валеев – 73. Аким Тришин;

21. Владислав Никулин – 98. Илья Шипов – 10. Павел Ткаченко, 67. Максим Афанасьев – 81. Дмитрий Костенко;

29. Илья Баранов – 76. Глеб Шашков – 71. Никита Миллер, 47. Павел Медведев – 92. Егор Савиков;

86. Евгений Сорокин – 89.Донат Стальнов – 90. Егор Круженков, 61. Никита Соколов – 7. Алексей Егоров.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск