Сергей Решетников: «Сами дали сопернику гандикап»

30.09.2021

Послематчевые комментарии наставников

 Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Каждая команда готова цепляться за очки, «Ермак» это красноречиво доказал.

- «Ермак» – хорошая команда, там мастеровитые игроки. Уже не раз отмечал – голову надо готовить к игре. Самоподготовка – самое важное в нашей профессии, поэтому не надо смотреть на соперника, будь хоть «Югра», хоть Ангарск…Всё зависит от нашей команды.

- Догонять всегда тяжелее.

- Мы сами дали сопернику гандикап. Конечно, труднее, больше сил затратили. Предупреждали ребят, были определённые опасения перед матчем. Молодцы, что выиграли, вытянули – это урок, что для них, что для тренерского штаба. Необходимо играть от первой до последней минуты.

Всех воскресенских болельщиков с очередной победой.

 

Виталий Соловьёв, главный тренер «Ермака»:

- Главное сожаление, что при такой игре вы не увозите из Воскресенска очки?

- Мы прекрасно знаем, что в Воскресенске всегда хорошая команда, в нынешнем сезоне она много забивает, перед нами был обыгран Новокузнецк. Мы готовились к серьёзной игре. Да, нам повезло, мы забили два гола в меньшинстве, поймали на контратаках соперника. Но потом пропустили две шайбы, вновь играя в меньшинстве. Гол этот случайный от ноги, 3:4…Была возможность у нас, но чего-то не хватило. Было и большинство хорошее – пять на три играли, но не забили.

- Здесь, вероятно, ключевой момент матча.

- Вроде ребята знают всё, выполняли розыгрыш лишнего не раз, но не пошло. У «Химика» опытные ребята, хорошо оборонялись. Да и мы сегодня немало играли в меньшинстве, и тоже неплохо действовали в обороне. Работаем дальше.

 

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск