Илья Баранов: «Ценность заброшенным шайбам придаёт командный успех»

01.10.2021

Автор дубля в ворота «Ермака» рассказал об интриге поединка, где воскресенцы добились волевой победы

- Матч с «Ермаком» выдался для воскресенцев очень непростым.

- Мы понимали, что соперник готов преподнести нам сюрпризы, понимали, что битва будет достойной, несмотря на нынешнее турнирное положение команды из Ангарска. Тренеры нас настраивали, что игра будет сложной. И все же начало нам не удалось. Возможно, были немного не готовы, но команда сумела переломить ход матча, собрались. Было у нас очень тяжелое меньшинство, когда играли втроём, но мы выстояли. Все ребята – молодцы!

- Злую шутку сыграло третье подряд большинство в дебюте матча, когда уже показалось, что «Химик» наладил игру в неравных составах?

- Скорее просто не ожидали, что соперник будет настолько активен в меньшинстве. Хотя об этом и предупреждал нас тренерский штаб, что «Ермак» будет действовать за счёт острых контратак. Не вовремя мы среагировали, поэтому так получилось, что пропустили ненужных две шайбы в большинстве.

- Догонять всегда сложно.

- Соглашусь, сложно, но это интересно. Я думаю, что всем болельщикам мы сумели подарить небольшое шоу, так что все довольны.

- Особенно итоговым счётом на табло.

- Это самое главное! Результат – самое главное.

- А ещё на твоём счету дубль в этом противостоянии.

- Забивать всегда приятно, для нападающего это очень важно, но ценность заброшенным шайбам придаёт командный успех, чтобы двигаться только вперёд.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск