Сергей Решетников: «Ребята практически спасли игру»

02.10.2021

Послематчевые комментарии наставников

 

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Команде совершенно не удался первый период.

- Здесь много причин, и пусть они останутся в команде. Хочу извиниться перед воскресенскими болельщиками за первый период. А за второй и третий благодарен ребятам, что они не опустили руки и практически спасли игру. Но за практически очков не дают.

- Вероятно, можно посетовать, что для положительного итога не хватило, к примеру, шайбы Ильи Авраменко во втором периоде.

- Много моментов было, нельзя сделать акцент на одном конкретном случае. Проблемы мы будем стараться решать как можно быстрее.

- У «Химика» не сработало большинство, всего второй раз в чемпионате.

- И «Сокол» хорошо разобрал наши действия, и внутренние проблемы помешали. Чем быстрее мы их решим, тем быстрее увидим совсем другую команду.

 

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- Две неудачи в предыдущих турах мобилизовали команду на матч в Воскресенске?

- Да, было две поражения, дома и на выезда. Конечно, это нам не добавляло положительных эмоций. Доставали сегодня всё из себя. Игру можно разделить на две части – это первый, да и, наверное, весь второй периоды, где было наше преимущество, где мы держали игру, владели инициативой, правильно играли. А в третьем периоде, к сожалению, сразу, после первых смен начали неправильно действовать. Поэтому третий период такой скомканный: соперник добавил, а нам нужно было добавить в простоте действий, а мы немного этот момент упустили, поэтому такая нервная концовка была.

- Сегодня ни одна из сторон не смогла отличиться в большинстве.

- У нас было два большинства, причём второе «съело» наше нарушение. Не так много возможностей. А в меньшинстве выстояли, молодцы. Разбирали соперника, поэтому спецбригада меньшинства сработала.

- Вы взяли тайм-аут в начале третьего периода.

- Необходимо было успокоить команду, поставить голову на место, чтобы ребята выдохнули и начали действовать правильно.

- На последних секундах в формате «шесть на пять» ваши подопечные сыграли строго.

- Не так были страшны два проброса, за это время ребята отдохнули и сконцентрировались.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск