Сергей Решетников: «Вся битва на льду – для болельщиков»

20.10.2021

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химика»:

- Игра с «Нефтяником» - битва от ножа, можно говорить с сожалением, что не удалось сохранить задел в две шайбы во втором периоде?

- Поздравляю всех с победой! Перетерпели, на характере выиграли, молодцы! Ребята заслужили эту победу. Я и команде сказал, что после прошедших 15 игр все команды становятся примерно равными по силам. Та подготовка, что могла сыграть роль в первые 10 игр чемпионата после предсезонки, когда кто-то был хорошо готов, а у кого-то были проблемы, сейчас отходит на второй план. Поэтому сейчас надо на характере, на жилах вытаскивать все матчи. Все соперники сейчас практически равны, вне зависимости от их положения в турнирной таблице.

- Решающим моментом были полторы минуты до финальной сирены, когда «Химик» не позволял сопернику заменить вратаря шестым полевым игроком.

- Ребята молодцы. Мы выпустили опытных игроков на эти полторы минуты, они и сделали своё дело, привели команду к победе.

Хочется по доброй традиции поздравить особо и болельщиков с победой. Мы понимаем ограничения, связанные с пандемией, и тем не менее призываем не только приходить на матчи «Химика», но создавать особую хоккейную атмосферу, чтобы ребята вдохнули эту ауру. Болельщик и в самом деле – шестой полевой игрок, вся битва на льду – для них

 

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»:

- Неплохо начали, хорошо контролировали шайбу. Получилось у защитника забить. А у нападающих уже четвертая игра, когда они «катят по нулям». Есть такое выражение «Мастер и фломастер». Вот у нас, наверное, сегодня вышли фломастеры играть. Хотя моменты были. И «пять на три» так беззубо играть…Кто-то может это делать, а кто-то не умеет.

- Это был ключевой момент, игра пять на три?

- «Пять на три» нужно забивать, у нас было достаточно времени – 1 минута 40 секунд, а мы сделали два броска по воротам всего. Все пытались красиво завезти шайбу. Эффектно, но неэффективно. Работа нападающих не немножко хромает… Четвертую игру забивают защитники, а не нападающие.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск