Обыграли лидера «регулярки»

05.11.2021

С первых минут отчётного матча на льду было немало борьбы, страсти. Фактически команды играли, что называется, без средней зоны, и первые голевые моменты не заставили себя ждать. В дебюте матча Илья Шипов и Кирилл Танков с убойных позиций атаковали ворота, но форвардам противоборствующих сторон не хватило точности, чтобы побеспокоить вратарей.

Жажда добиться преимущества в игре, желание гнуть свою линию, сыграло с коллективами злую шутку: при обилии борьбы, с голевыми моментами коллективы словно взяли паузу. Не стало хорошим подспорьем для «армейцев» даже игра в большинстве: воскресенцы умело оборонялись. Отметим также, что острым моментом у ворот гостей отметился Олег Губин, переправлявший шайбу после щелчка Дмитрия Костенко. Пару моментов в большинстве создали и питерцы: дальнюю штангу чуть было не замкнул Александр Скоренов, упустил возможность отличиться и Альберт Конозов.

После перерыва игра поменяла свой характер. «Химик» настойчиво стал искать пути к воротам Ярослава Аскарова. Тон атакам стало задавать первое звено, но ни Олегу Губину, ни Илье Авраменко не удалось поразить ворота. «СКА-Нева» ответила супермоментом Дмитрия Овечкина, но здесь выручил Андрей Сковронский. Илье Талалуеву и Илье Авраменко удалось организовать выход «два в одного», но и здесь удача не улыбнулась форвардам «Химика».

И всё же подопечные Сергея Решетникова были вознаграждены за свою настойчивость в атаке. К 30-й минуте дубль сумел оформить новичок жёлто-синей дружины Матвей Заседа. Одна из шайб пришлась на розыгрыш большинства. Армейцы сумели ответить своей реализацией «лишнего», не позволив хозяевам сохранить комфортное преимущество в счёте.

Старт 3 периода вновь лучше удался «Химику», а третий гол воскресенцев получился на загляденье, когда двумя передачами в отрыв на чужие ворота партнёры отправили Матвея Заседу. С его атакой вратарь гостей справился, а вот с повторным броском Эдуарда Гиматова – нет. Но «СКА-Нева» вновь не даёт уйти «Химику» в отрыв, сокращая отставание до минимума всего через минуту – 3:2.

Скорострельность, взятую на старте 3 периода, командам сохранить не удалось, но это не уменьшило зрелищность поединка, где по-прежнему хватало и опасных моментов, и силовой борьбы. На последних секундах, пытаясь спасти игру, «СКА-Нева» заменила вратаря на 6 полевого игрока, но создать реальный голевой момент у ворот «Химика» не удалось. Воскресенцы сохранили победный счёт – 3:2.