Победа в серии буллитов

15.11.2021

В Кургане для выявления победителя не хватило 65 минут
В предыдущем туре сегодняшние оппоненты не блеснули действиями в обороне, поэтому на первый взгляд всего 4 заброшенных шайбы за 65 игровых минут кажутся логичными.
Тем не менее, несмотря на скромные 2:2, действо на льду разворачивалось горячее. Только в первом периоде «Химик» провёл в меньшинстве 6 (!) минут, хозяева вдвое перебросали жёлто-синюю дружину, но и 6 «выстрелов» оказалось достаточно, чтобы подопечные Сергея Решетникова открыли счёт. После передачи Ильи Баранова через центр чужой зоны Эдуард Гиматов сходу приложился по шайбе – 1:0.
В дебюте второго периода «Химик» в течении 10 секунд заработал два малых штрафа, чем и воспользовались хозяева. В формате «пять на три» курганцы одну шайбу сквитали, а когда воскресенцы предоставили новую возможность отработать большинство – забросили вновь. Подобный расклад никак не устраивал «Химик». Воскресенцы добавили в движении, но успех принёс не прессинг, а индивидуальные действия Павла Ткаченко. Получив пас от Павла Медведева ещё в своей зоне, форвард как нож сквозь масло прошёл оборону соперника и кистевым броском перехитрил вратаря – 2:2.
Подопечные Сергея Решетникова перехватили инициативу и вполне могли решать исход поединка в свою пользу ещё в 3 периоде, но ни мощную игру в чужой зоне в атаке в равных составах, ни 5-минутное большинство жёлто-синие воплотить в заброшенные шайбы не сумели. А в овертайме ситуация полностью перевернулась: «Химику» пришлось провести 2 минуты в меньшинстве и выстоять.
Всё решила буллитная серия, где главными героями стали вратари, но Андрей Сковронский не допустил ни одной осечки, тогда как Евгений Ярославлев пропустил в дебюте, когда отличился Эдуард Гиматов. В итоге именно этот гол и решил судьбу матча – 3:2, победа «Химика».