«Химик» добывает очередную победу

17.11.2021

В Верхнюю Пышму воскресенский «Химик» приехал в качестве лидера чемпионата ВХЛ

С серьёзность намерений сохранить за собой первую строчку подтвердил уже в дебюте матча. Получив численное преимущество подопечные Сергея Решетникова добились успеха, едва секундомер матча отмерил две игровых минуты. Очередной гол на свой счёт записал Илья Баранов.

Мириться с таким развитием событий в планы «Горняка» не входило, и они насели на ворота Дмитрия Куликова. Всю двадцатиминутку хозяева не торопились расставаться с шайбой, активно играли в чужой зоне, старались не давать раскатиться атаке жёлто-синих. Именно благодаря контролю шайбы «Горняку» и удалось сравнять счёт, когда Александру Дербенёву из-за ворот на ход выдали отличную передачу – 1:1.

У подопечных Алексея Алексеева были все шансы повести в счёте, когда на протяжении полутора минут играли в формате «пять на три», но реализовать «лишнего» хозяева не сумели. А вскоре после того, как составы уравнялись, «Химик» вновь вышел вперёд. После передачи Вениамина Королёва Матвей Заседа до последнего боролся на пятачке и красиво, в падении, сумел переправить шайбу в ворота.

Во втором периоде воскресенцам удалось сдержать натиск атак «Горняка», а потом и постепенно наращивать преимущество. Теперь уже «Химик» чаще угрожал воротам соперника, а в концовке 2 периода сумел закрепить свой успех. Дмитрий Злодеев поперечной передачей сумел найти Максима Афанасьева, который сходу атаковал ворота – 3:1 в пользу «Химика».

В заключительной трети матча воскресенцы не предоставили шанса «хозяевам», чтобы возродить хотя бы интригу в матче. Точку же в противостоянии команд на 60-й минуте поставил Эдуард Гиматов, в меньшинстве поразивший пустые ворота «Горняка».

 

 

17 ноября 2021 г.

 

«Горняк-УГМК» – ХК «Химик» – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

 

Голы:

0:1, Илья Баранов (Илья Шипов, Павел Медведев), 2:10, бол.

1:1, Александр Дербенёв (Егор Алексеев, Егор Баранов), 5:58

1:2, Матвей Заседа (Вениамин Королёв), 12:04

1:3, Максим Афанасьев (Дмитрий Злодеев), 37:10, бол.

1:4, Эдуард Гиматов (Никита Громов), 59:06, меньш.

 

 

ХК «Химик»: 88. Дмитрий Куликов, (30. Андрей Сковронский);

85. Илья Талалуев – 80. Максим Мальцев – 8. Илья Авраменко, 17. Ильдар Валеев – 7. Алексей Егоров;

19. Эдуард Гиматов – 98. Илья Шипов – 29. Илья Баранов, 47. Павел Медведев – 73. Аким Тришин;

21. Владислав Никулин – 31. Дмитрий Злобин – 10. Павел Ткаченко, 9. Никита Громов – 67. Максим Афанасьев;

12. Матвей Заседа – 11. Александр Точилкин – 86. Евгений Сорокин, 61. Никита Соколов – 93. Вениамин Королёв.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск