Сергей Решетников: «Обыкновенная игра с хорошим соперником»

23.11.2021

Послематчевые комментарии наставников

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Хорошая игра, хороший соперник. Немного у соперника изменилась игра, готовились, честно говоря, к другому. Меньше соперник уделил внимание атаке, больше обороне. Где-то было неожиданно для нас, но, с другой стороны, перестроились в третьем периоде, дотерпели и выиграли эту игру. Всех воскресенских болельщиков с победой! И ребят тоже!

- Каково вам возвращаться из Рязани с победой? Принципиальная игра была для вас?

- Нет, никакой принципиальности не было. И ностальгии никакой не было. Обыкновенная игра с хорошим соперником. Радует, что в Рязани, после неудачного начала, вновь возрождается уровень хоккея, становится такой, какой должен быть.

- Из-за чего удалось переломить исход матча?

- Третий период мы начали играть так, как должны были играть первые два периода. Думаю, что ХК «Рязань» просто удерживал счёт, поэтому игра была до гола, и в овертайме исход решило индивидуальное действие игроков.

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Рязань»:

- К сожалению, опять проиграли, но правда, заработали одно очко в копилку. «Химик» команда мастеровитая и много сегодня было ребят, которые большой опыт имеют в КХЛ. Наши ребята прилично сегодня играли и бились. Свежее была команда противника, у них предыдущая серия закончилась раньше, чем наша, не хватило нам времени на восстановление. Претензий к ребятам нет, играли достойно, создавали моменты. Думаю, болельщикам нашим игра понравилась, спасибо им за поддержку!

- Команда неудачно играла в большинстве, с чем это связано?

- Противник так играл в меньшинстве: очень активно и, как бы мы не настраивали ребят и готовили их к тому, что противник будет играть активно, не удалось нам довести, как надо играть при различных сопротивлениях противника, не могут перестроиться с одного стиля большинства на другой.

- Нет страха, что команда за недельный перерыв потеряет игровой тонус?

- Нет, мы наоборот восстановимся. После тяжёлой поездки, три дня нам не хватило восстановиться. Я думаю, что к следующей домашней серии мы подготовимся, и ребята будут в игровой кондиции, а игровая практика за неделю не растеряется.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск