Сергей Решетников: «Горжусь каждым из ребят»

23.02.2022

Послематчевые комментарии наставников

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Горжусь каждым из ребят и командой в целом: терпели и дотерпели. Есть огрехи, которые надо подтянуть меньше, чем за 24 часа до следующего матча серии. Сейчас самое главное – восстановление и отдых. Надо готовиться, серия продолжается, нужны ещё 3 победы.

- «Сокол» чем-то удивил, или так и предполагали, что будет жёсткая, равная борьба?

- Думаю, что первые 12 команд ВХЛ – они практически равны по силам, решают нюансы, и здесь нет значения, какое место занимала команда в регулярном чемпионате. Это совсем другие игры, это плей-офф. Отрадно, что решающую шайбу забросили мы и выиграли первую игру. Это особенно важно в психологическом плане. Теперь, возможно, более раскрепощённо будут действовать ребята в следующем матче.

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- Пара «Химик» - «Сокол» одна из самых интересных в 1/8 финала Кубка Петрова. Как готовились к матчу, ожидали, что он превысит 100 игровых минут?

- Мы готовились к серьёзной борьбе, естественно, были настроены на эту борьбу. Что поединок продлится так долго никто не знал и не ожидал, конечно же. И тем не менее силы были. Всё решил полумомент, эпизод… Бросить камень в огород ребят я не могу – они пахали, где надо – терпели, где надо – выкладывались. Единственное, хотелось, чтобы большинство нам помогало, здесь наш резерв. В остальном – готовимся дальше. Восстановится сейчас – самое главное, завтра снова в бой и будем пытаться забрать преимущество своей поляны.

 


Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск