Сергей Решетников: «Все прекрасно понимали груз ответственности этой игры»

02.03.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Химик»:

- Каждый домашний матч серии – игра от ножа. Сегодняшний поединок – не исключение.

- Все прекрасно понимали груз ответственности этой игры, он лежал на плечах у ребят. Поэтому спасибо подкреплению из «Спартака», которое приехало вовремя. Тяжело даются игры, когда надо сделать последний шаг. Огромное спасибо ребятам, за то, что они просто «вытерпели» эту серию с очень хорошим, грозным соперником. С «Соколом» была равная игра практически в каждом матче серии. Хорошая команда, благодарю её, тренерский штаб за то, что выдались такие поединки серии. Наша пара, как отмечали специалисты, стала украшением первой стадии плей-офф. Думаю, что мы это доказали игрой, проведя не пять игр, а шесть с половиной, учитывая овертаймы.

Говоря о своей команде скажу, что с оптимизмом смотрю в будущее, нам нельзя останавливаться и необходимо как можно дальше продвигаться. Тем более, что все предпосылки для этого есть.

Спасибо болельщикам за поддержку. Сегодня было очень приятно играть, а в следующих матчах зрителей будет всё больше и больше.

 

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- «Сокол» начал поединок так, словно в серии счет ещё и не открыт.

- В серии плей-офф каждый матч начинается со счёта 0:0, когда забывается предыдущий матч и остаётся только игра, которую предстоит провести.

Говоря о все й серии отмечу – мы были не слабее «Химика», но чтобы их пройти, надо было быть сильнее. Где-то сказались нюансы, где-то нам чуть-чуть не повезло: в овертайме, где дважды удача улыбнулась воскресенцам. Сказать, что на стороне «Химика» было тотальное преимущество я не могу. Да какие-то моменты были, второй период в сегодняшней игре. В целом меньшинства у нас было много в начале матча, а потом, когда было большинство в конце поединка, то где-то и силёнок не хватило у основных ребят. Очень много приходилось играть в три звена, у нас, к сожалению травмы перед плей-офф получили три основных нападающих. Были проблемы, но это не оправдание.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск