Завтра будет другая игра

16.03.2022

Развить успех, достигнутый в Петербурге, воскресенцам не удалось

Несогласованность в действиях хозяев на старте матча привела к быстрому голу «Динамо». Хозяева ответили слаженной атакой звена Ильи Шипова, когда буквально мгновения не хватило Матвею Заседе, чтобы поразить ворота соперника. Вскоре Семён Ручкин опасно атакует с центра зоны. Давление дало свои успехи – воскресенцы получили численное большинство и осадили петербуржцев. «Химик» интересно выглядел в эти две минуты, но для взятия ворот «Динамо» одного напора оказалось недостаточно.

Середина игрового отрезка не была богата на опасные моменты, но подгоняемый своими болельщиками, «Химик» вновь заставил гостей ошибаться, добившись права ещё дважды разыграть «лишнего». И если первая попытка успехом не увенчалась, то новый «заход» взорвал трибуны, когда Максим Мальцев с пятака сумел сорвать «паутину» с сетки ворот, защищаемых Денисом Костиным – 1:1.

Второй период для «Химика» стартовал идеально, уже через 22 секунды после возобновления матча Илья Авраменко вывел хозяев вперёд. Однако и ответ «Динамо» не заставил себя ждать: Никита Пухов «вернул должок» за первый период и ассистировал Артёму Чернову – 2:2. Игра выровнялась и в таких ситуациях нет мелочей, а потому гол гостей в большинстве никак случайный назвать нельзя. «Динамо», добившись минимального преимущества, сумело «повязать» нападение хозяев. Воскресенцы лишь в концовке второго периода вновь вернули себе инициативу в матче, сумели воспользоваться преимуществом «дальней» скамейки, но воплотить территориальное преимущество в заброшенные шайбы не смогли даже играя в большинстве.

Третий период, к сожалению, не внёс в ход матча существенных перемен и даже замена вратаря на шестого полевого игрока не принесла успеха. А вот «Динамо», поразив пустые ворота, за 4 секунды до сирены установило окончательный счет – 4:2.