Уступаем армейцам Невы

21.08.2022

Матчи в северной столице «Химик» традиционно начинал с заброшенных шайб. Не стал исключением и поединок в «Хоккейном городе», где соперником воскресенцев стали армейцы Невы

Подопечным Игоря Гришина удалось организовать выход «два в ноль», где красивую точку в атаке поставил Герман Точилкин. В обоюдоострой игре моменты поочерёдно возникали то у одних, то у других ворот, но в стартовом периоде зрители больше голов не увидели.

Во второй двадцатиминутке поначалу успешнее в завершении атак вновь были гости. Даже в меньшинстве жёлто-синие стремились прессинговать, что и позволило Даниэлю Усманову не только завладеть шайбой в чужой зоне, но и удвоить преимущество своей команды. Армейцев такое развитие событий в поединке не обескуражило. Ещё до истечения штрафного времени они сумели реализовать «лишнего», сократив отставание в счете до минимума, а под занавес игрового отрезка и вовсе сравнять счёт.

В третьем периоде «хозяева» впервые в матче вышли вперёд, во второй раз в отчетной игре реализовав численное большинство. Питерские хоккеисты уже не отпустили нити игры до финальной сирены, доведя своё преимущество до двух шайб – 4:2.

Несмотря на итоговый счёт, коллективы провели и овертайм, и серию штрафных бросков. В дополнительное время ни одной из сторон отличиться не удалось. В серии послематчевых штрафных бросков на результативные попытки Даниила Огурчука и его тёзки Савунова у «Химика» ответил лишь Олег Губин.