Иван Зинченко: «Думаю, если бы не забил, капитан не пустил бы меня в раздевалку!»

19.09.2022

Форвард «Химика» в поединке против «Тороса» забросил свою первую шайбу на уровне ВХЛ. Этот гол принёс команде победу, а коллектив назвал его лучшим игроком матча

- Первую шайбу на взрослом уровне я забросил в чемпионате Казахстана, тогда испытал примерно те же эмоции испытал, что и в матче с «Торосом». И всё же теперь они немного ярче, потому что вернулся в Россию. Поначалу никак не удавалось отличиться и вот, наконец, получилось.

- В первом же матче ты отличился, как ассистент, а на лёд выходишь в одной тройке с капитаном. Какого это играть в одном звене с Олегом Губиным?

- Это очень классно! Олег где-то подскажет, но может и прикрикнуть. Мы понимаем друг друга, хорошо взаимодействуем на площадке, придумываем что-то новое. Посмотрим, что будет в дальнейших играх.

- Шайбы, в которых ты принял участие, получились очень эмоциональными. Сначала вместе с Андреем Кузнецовым ассистировал капитану, потом и Олег поучаствовал в голевой атаке, когда отличился ты. Вспомни сначала первую голевую атаку.

- В той смене каждый игрок в нашей пятёрке отработал на все 100% для заброшенной шайбы, поэтому и такая энергетика выплеснулась. Тем более, удалось сравнять счёт. А поначалу было много удалений и в атаке не всё получалось. Хорошо, что после второй шайбы соперника сумели не только вскоре сравнять счёт, но и выйти вперёд. Наконец-то удалось почувствовать игру и дальше пошло всё по-другому.

- Когда ты забрасывал свою первую шайбу, атаку «раскатил» именно Олег Губин: прошёл по флангу, переадресовал шайбу Никите Голощапову и тот из-за ворот выдал идеальный пас.

- Да, мне осталось только забить. Думаю, если бы не забил, капитан не пустил бы меня в раздевалку! (смеётся)

- После финальной сирены в раздевалке в команде тебя сегодня назвали лучшим игроком матча. Это аванс, и, значит, нужно работать больше?

- Конечно, приятно получить лучшего игрока, но все старались, все молодцы, каждый шлема достоин! Видимо, мне дали, потому что забросил первую шайбу в ВХЛ. Думаю, благодаря этой победе мы будем только лучше, мы в эмоциях прибавили, так надо действовать в каждом матче.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск