Бенефис атакующего хоккея

20.09.2022

Команды начали поединок без раскачки, успев уже к исходу третьей минуты обменяться удалениями. Но если «Химик» успешно отбился, так и не позволив «Нефтянику» раскатить свои атаки, то воскресенцы своим шансом воспользовались: Дмитрий Сидляров пасом из-за ворот на «пятаке» нашёл Матвея Заседу и тот был точен – 1:0.

К сожалению, на 8-й минуте хозяева вновь предоставили «быкам» возможность разыграть «лишнего». Первым «звоночком» был бросок Александра Сумина, после чего Захара Виноградова выручила подруга-штанга, но в этой же смене успеха добивается Данил Гизатуллин – 1:1.

И всё же на перерыв подопечные Игоря Гришина ушли ведя в счёте. Даниэль Усманов выиграл вбрасывание в чужой зоне и отыграл на Тимура Хафизова, тот издали атаковал ворота Александра Скрынника, а первым на добивании оказался именно Даниэль – 2:1.

Во втором периоде болельщики воскресенцев увидели бенефис нападения своих любимцев. Сначала вторым темпом Андрей Кузнецов увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Ответ «Нефтяника» последовал через 40 секунд, но большего в этой двадцатиминутке «быки» не смогли добиться. Вновь вернул преимущество в 2 шайбы Дмитрий Сидляров, хитроумно, по-бобровски, застав врасплох вратаря гостей. На 35-й минуте звено Шипова «расчертило» идеальную атаку и Матвей Заседа отпрпвлял шайбу в ворота с ленточки – 5:2. А под занавес периода не менее красивую шайбу забросил Илья Баранов – 6:2.

Заключительный период встречи не стал чистой формальностью – «Химик» продолжал агрессивно атаковать, гости изредка отвечали опасными контратаками. Однако на фоне второй двадцатиминутки, эмоции несколько угасли. В итоге жёлто-синие добились уверенной победы.