Илья Баранов: «Проголосовал бы за шайбу Матвея Заседы»

21.09.2022

Форвард «Химика» рассказал о рецепте победы над «Нефтяником» (6:2), назвал самый красивый гол матча и дал оценку новому сопернику жёлто-синих

- Игра против «Нефтяника» удалась: энергичный хоккей, много заброшенных шайб. Что-то специально подготовили против соперника?

- Не было ничего особенного, кроме указаний тренера, которым мы и стремились следовать. Добились победы как раз благодаря правильному отношению ребят к поставленным задачам.

- Четыре заброшенных шайбы во втором периоде. Трудно выделить какую-то одну, назвать её лучшей. Твоя, например, была заброшена в касание, «в раздевалку».

- Голы на последних секундах всегда очень эмоциональны, но если говорить про шайбы Андрея Кузнецова, Димы Сидлярова, Матвея Заседы и мою, то проголосовал бы за шайбу Матвея. Дима Сидляров выдал пас на пустые ворота. Очень красивый гол! Мою шайбу я назвал бы рабочей: Тимур Хафизов хорошо ворвался в зону, отправил шайбу на пятак, и я переправил в ворота. Так что обычный трудовой гол.

- Впереди в домашней серии ещё один матч, с «Ижсталью». Сталевары в нынешнем сезоне на старте – настоящее открытие. Следили в команде за следующим соперником «Химика»?

- Скажу, что сейчас «Ижсталь» – серьёзный конкурент за место в плей-офф, поэтому нам нужно хорошо подготовиться, восстановиться и хорошо завершить домашнюю серию, порадовать наших болельщиков.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск