Перестрелка в Санкт-Петербурге

01.10.2022

После первого периода «Химик» добился минимального преимущества в противостоянии с «Динамо». Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Сидляров, сумевший в меньшинстве переиграть и защиту, и вратаря хозяев. Судьи немало времени потратили на видеопросмотр, и в итоге взятие ворот было засчитано. «Химик» сумел добиться успеха и во второй раз, однако теперь после «киносеанса» гол был отменён, а воскресенцы получили штраф.
Реализовать «лишнего» хозяева смогли уже во второй двадцатиминутке. И это яркое начало игрового отрезка было только эпиграфом к дальнейшим событиям. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать 10 минут, и Андрей Кузнецов, вновь вывел гостей вперёд – 2:1. Теперь уже болельщикам скучать не пришлось, события менялись на площадке, как в калейдоскопе. Артём Нечаев сравнивает счёт в большинстве, своей реализацией ответили и воскресенцы (отличился Никита Голощапов). Ещё три игровых минуты, и «Динамо» усилиями Александра Скоренова сравнивает счёт. Команды берут паузу? Вовсе нет, за 13 секунд до перерыва хозяева проводят ещё одну разящую атаку и впервые в поединке выходят вперёд – 4:3, Артём Чернов.
Глядя на игру команд не верилось, что одна из них уйдёт в глухую оборону. Так и случилось, вот только в третьем игровом отрезке состоялся лишь один гол в исполнении Даниэля Усманова – 4:4. Под занавес основного времени гости получают двойной малый штраф, но не позволяют «Динамо» добиться победы. В овертайме также не одна из сторон не перевесила чашу весов в свою сторону. А в серии буллитов солировали вратари, и после серии из 5 бросков счёт оставался ничейным. Однако в ситуации, когда решала всё одна ошибка, крепче нервы оказались у «Динамо». Александр Комаристый приносит питерскому коллективу трудную победу – 5:4.